• В Курортном спокойно
    02 февраля 2023, 09:11
    В Курортном спокойно

    ОМВД по Курортному району на втором месте в городе по работе. Тем не менее, есть что улучшать. Такие выводы были сделаны после годового отчета и анализа служебно-оперативной обстановки, который провел начальник ОМВД Дмитрий Громов. На отчете присутствовал глава администрации Курортного района Александр Забайкин.

    Курортный район самый большой по площади район Санкт-Петербурга с численностью населения порядка 80-ти тысяч человек. Такая протяженность территорий и их относительная анклавность накладывает дополнительные обязательства на обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

    - У ОМВД хорошие показатели. По раскрываемости преступлений отдел находится на первом месте, а по результатам ведомственной оценки деятельности - на втором, - отметил Алесандр Забайкин.
    Можно отметить положительную динамику в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, что особенно актуально для нашего района.

    Конечно, остаётся ещё немало нерешённых проблем. Для их преодоления нужна не только работа правоохранителей – необходимо межведомственное взаимодействие. Из общей картины преступности беспокойство вызывает состояние дел с кражами, мошенничеством, преступления, связанных со сбытом наркотических средств.
    - Деятельность сотрудников полиции имеет свою особенность. Она абсолютно понятная и очевидная – прошу не забывать о том, что от качества вашей работы зависят судьбы людей. Вот что самое главное, вот что должно лежать всегда в центре нашего внимания. В конечном итоге вся наша совместная деятельность направлена на улучшение качества жизни наших жителей, - подчеркнул глава администрации Александр Забайкин.

    Он поблагодарил руководство и личный состав ОМВД за добросовестную работу, проявленный профессионализм, ответственность и мужество.

    Текст: Новости Курортного района
    Фото: Новости Курортного района
    Разделы:
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2