• Факультет географии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена объявил старт уникальной возможности для школьников расширить и закрепить свои знания в областях: география, экология, биология и история. Малый факультет географии открыл для будущих абитуриентов университета детско-юношескую школу «Планета». Главная цель преподавателей - профессиональная ориентация и расширение географического кругозора учащихся школ Санкт-Петербурга. 

    В первых занятиях открывшейся школы «Планета» уже приняли участие старшеклассники школы № 541 Курортного района - десятиклассники профильного психолого-педагогического класса, а также ученики 7 и 8 классов в рамках предпрофильной подготовки. Инициатором и организатором занятий сестрорецких школьников на малом географическом факультете уже не в первый раз выступила выпускница РГПУ им. А.И.Герцена, учитель географии школы № 541 Инна Максимовна Горошевская. «Занятия в школе «Планета» с учениками нашей школы провела преподаватель университета Татьяна Филипповна Павленко.

    Ребята познакомились с различными минералами и горными породами, научились определять некоторые из них, исследовали твердость и структуру пород, - рассказывает Инна Максимовна, -  Теоретические занятия для школьников на малом географическом факультете направлены на расширение кругозора в области физической, экономической и общественной географии по разным темам школьного курса, практические занятия – на решение задач в рамках подготовки к конкурсам и олимпиадам различного уровня».

    Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга
    Разделы: Образование
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2