• Новости отделения лыжных гонок!

С 17 по 24 июля в городе Бутурлиновка Воронежской области проходил Чемпионат России по лыжероллерам, где участие приняли наши спортсмены в составе сборной команды г. Санкт-Петербурга.

Хочется забежать вперёд и отметить что этот Чемпионат России лучший и по медалям и по проведению, организации и встрече спортсменов. Всего участие приняло более 200 спортсменов из более чем 30 регионов России!

19 июля проходила индивидуальная гонка свободным стилем с раздельного старта на 15 км. Кудрявцев Евгений занял в упорной борьбе 2 место, а Можаровский Дмитрий - 3 место.

20 июля проходила гонка преследования классическим стилем на дистанции 20 км. Кудрявцев Евгений вёл борьбу до самого финиша, где занял 2 место, уступив всего 2 десятых секунды.

23 июля проходила эстафета 2 спортсмена/3 км/3 раза. Команда - Кудрявцев Евгений и Можаровский Дмитрий сражались в упорной борьбе до последних метров и завоевали 3 место!

24 июля можно сказать был самый сложный и знаменательный день для тренера и команды СШОР им. В. Коренькова. В этот день проходил масстарт свободным стилем 25 км, на старт вышли 110 мужчин, максимальная скорость которую развили спортсмены 85 км/ч., а пульс доходил в гонке до 210 ударов! Это по истине очень жаркая гонка.

Наши результаты:

1 место - Кудрявцев Евгений (Чемпион России!)
    2 место - Вдовин Александр
    3 место - Басков Владимир

Такой гонки в истории ещё не было! 3 спортсмена из одной спортивной школы на Чемпионате России заняли весь пьедестал, слаженная работа команды, перелопаченные тысячи километров за месяц, работа тренера и подводка к Чемпионату России.

8 медалей с этого чемпионата везут в СШОР им. В.Коренькова Курортного района! Это достойный подарок в юбилейный год для нашей спортивной школы!

Поздравляем спортсменов и тренера Колыванова Дмитрия Анатольевича с успешным выступлением!

Текст: Новости Курортного района