• В Доме молодежи «Пулковец» прошел завершающий этап юбилейного сезона профилактической игры #ПРОкодил.

    Студенты высших и средне-специальных учебных заведений, школьники старших классов, воспитанники подростково-молодежных центров несколько месяцев боролись за участие в финале и звание лучших мастеров невербального общения. В этом году ПРОкодил собрал рекордное количество команд – 212! Это более 1000 молодых людей!

    «Такой активности еще не было –  много новеньких участников, но были и завсегдатаи. Мы провели 36 игр районного этапа, 6 полуфиналов, пришлось делать дополнительную игру. Для разминки в этом году поставили электронные танцевальные платформы – превосходная идея, поднявшая всем настроение», – поделился ведущий, начальник отдела развития волонтерского движения Службы профилактики наркозависимости Центра «КОНТАКТ» Константин Пискун.

    В финале 7 команд, набравших большее количество баллов, ждали любимые раунды: «Разминка», «Вперед с песней», «Вышибалы», «Где логика», «Графика», «Конкурс капитанов». Задания организаторы сделали еще интереснее – объединили уже знакомые тематические блоки прошлых лет: здоровый образ жизни, спорт, волонтерство, театр и музеи, добавили новую тему – наука.

     «Было очень здорово! Мы готовились к игре как никогда – штудировали интернет, изучали искусство, историю, физику и многое другое. Проводили свободное время вместе – это сплотило нас еще больше. По опыту уже знаем, что нельзя победить, если не прилагаешь никаких усилий. Невозможно угадать, то чего вовсе не знаешь», – рассказали уже трехкратные чемпионы ПРОкодила, команда «Tusa Djusa»

    На церемонии награждения победителей ждали множество сертификатов и классных призов. Так как сезон особенный приятные сюрпризы получили и организаторы. Теперь у ПРОкодила есть друг!

    «Мы участвовали в играх все 5 лет, у нас тоже юбилей и мы подарили в честь этого прекрасного события новый дополнительный талисман, который, как нам кажется, очень хорошо символизирует единомышленников и сложившуюся с годами дружбу. И имя ему – ПРОбурашка», – рассказали финалисты и бронзовые призеры этого года команда «Лига».

    Конкурс экипировки завершился для всех также неожиданно, у каждого была своя изюминка. Из 30 заявок на участие награду забрали – «Алые паруса» по итогам интернет голосования и «10 котики», которых отметил весь состав организаторов без исключения. Стоит упомянуть, что ребята также взяли почетное второе место в юбилейном сезоне и зарядили зал взрывным настроением.

    Игра «ПРОкодил» объединяет молодёжь и подростков Санкт-Петербурга с 2017 года. Молодежь в командах по 5-7 человек соревнуются в мастерстве невербального взаимодействия друг с другом. Подробности обо всех этапах и яркие фотографии можно найти в группе – https://vk.com/prokodil

    Организатор – Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.


    Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга
    Фото: Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
    Разделы:
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2