В Ленинградском областном центре развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» (П. Лисий Нос, Санкт-Петербург) завершился открытый областной лично-командный турнир "Приз центра Ладога" среди детей 2010 гр и моложе по классическим шахматам.

В соревнованиях приняли участие 30 команд, в которых выступали 128 юных шахматистов, имеющих спортивные разряды. В течении 3х дней шла борьба за главный кубок и звание сильнейшей команды. Сестрорецкий ШК "Интеллект" уверенно справился с этой задачей и завоевал 1 место!
    Наши ребята отличились и в личном зачёте. Абсолютным победителем турнира стал Кирилл Носков, серебро в общем зачете завоевал Яромир Лунёв. В зачёте "М12" серебряную медаль выиграл Максим Смирнов.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга