• У гребцов СШОР им. В.Коренькова самая яркая победа в сезоне - бронза у Кирилла Пузыня в составе 8+(восьмерка) на Первенство Европы до 19 лет, проходивший в мае этого года в городе Эссен, Германия.

На Всероссийских соревнованиях «Майская регата» 17-19 мая в Великом Новгороде Вадим Лигачев, Даня Ладыгин, Егор Быков выиграли четверку распашную.

В июле на Первенстве Санкт-Петербурга 15 человек защищали честь школы. Старшие спортсмены были отобраны на Первенство России. А мальчишки Рома Власов, Влад Зорин, Игорь Давыдов, Артем Подоляко заняли второе место в четверке.

На Первенстве России до 17 лет в Н.Новгород 24-28 июля наши не подкачали. 1 место 4х (парная): Мария Марченко, Анна Карпиченко, Анна Сиденко, Екатерина Попова.

На Первенстве России до 19 лет в Москве 19-22 августа:

- 1 место в 2х (парной) заняла Дарья Щелкунова.

- 1 место в 4х (парной) - Дарья Щелкунова, Александра Симсон, Мария Марченко.

На международных соревнованиях "Кубок Балтики" в г. Вильянди, Эстония 28-29 сентября 2 и 3 место в составе 4х (парной) завоевали Александра Симсон и Мария Марченко.

В октябре на Санкт-Петербургском осеннем гребном марафоне и на Кубке восьмерок спортсмены СШОР им.В.Коренькова также не подкачали.

Поздравляем победителей и их тренеров Александра Викторовича Герасимова , Анну Ивановну Чередникову, Ларису Викторовну Мерк!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга