• Команда ветеранов Курортного района заняла первое место на Фестивале зимних видов спорта среди инвалидов зрелого возраста.

Соревнования прошли в первый весенний день в Зеленогорском парке культуры и отдыха. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность среди спортсменов с ограниченными возможностями. В этот раз праздник спорта собрал более ста человек из 11 районов Санкт-Петербурга.

С приветственными словами ко всем участникам и гостям Фестиваля обратились депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер иПрезидент Спортивной Федерации Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников.

Участники делились на 2 возрастные категории 60-75 лет и 76 лет и старше. Участники в возрасте 60-75 лет соревновались в гонках на финских санях, биатлоне и снегоступинге. Старшие участники соревновались в лыжных гонках (эстафетах), гонках на финских санях и метанию снежков в цель.

В общекомандном зачете победу одержала команда Курортного района, второе место у Выборгского района, третьими стала - команда Красносельского района.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга