23 сентября в Сочи прошел финал Кубка России по скоростным лыжероллерам. В нем приняли участие более 200 сильнейших спортсменов со всей страны. Среди них - члены национальной сборной по скоростным лыжероллерам, победители и призеры Чемпионатов и Кубков Мира.
    В первый день соревнований, 19 сентября, на дистанции 7.5 км классическим стилем в гонке с раздельным стартом в гору среди мужчин сестрорецкие спортсмены - воспитанники СШОР имени Владимира Коренькова - выступили весьма неплохо:  Никита Сингопин занял 7 место, Евгений Кудрявцев - 10 место, ,  Дмитрий Можаровский - 14 место.
    На следующий день в гонке преследования свободным стилем также в гору на дистанции 6 км Евгений Кудрявцев заняв достойное 6 место,  Дмитрий Можаровский финишировал десятым.
    В третий день соревнований проходил масс-старт классическим стилем на дистанции 32 км. Маршрут начинался от Олимпийского стадиона на побережье, а заканчивался у Олимпийских объектов в горах. Вся дистанция проходила по автодороге федерального значения и была перекрыта на время соревнований. Старт был назначен на 7.45 утра.
    - По результатам соревнования, Дмитрий Можаровский занял 14 место. Среди мужчин это достойный результат, так как Дмитрий выступает еще в группе молодежи до 23-х лет., - сказала директор спортивной школы Олимпийского резерва имени Владимира Коренькова Евгения Виноградова. - Хочется отметить, что спортсмены впервые в этом году выступили на скоростных лыжероллерах и показали весьма неплохой результат. Поздравляем и желаем удачи спортсменам и их тренеру Дмитрию Колыванову в дальнейшей подготовке к соревновательному зимнему лыжному сезону.
    Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга