• В Словении завершился XVII чемпионат Европы по водным видам спорта, или LEN European Masters Championships 2018. За звание победителя в категории "Мастерс" (ветераны) боролись более 3000 сильнейших спортсменов из Польши, Великобритании, Украины, Испании, Германии, Нидерландов, Словении, Италии, Франции, Португалии и России. Среди них - сестроречанин Сергей Гоголь.

Спортсмены выступали в следующих категориях: водное поло, плавание, прыжки в воду, плавание на открытой воде, синхронное плавание.

За две недели российские спортсмены 38 раз поднимались на высшую ступень пьедестала. В копилке сборной 37 серебряных и 23 бронзовые медали – что стало выдающимся результатом за всю историю участия российских спортсменов.

Тридцатисемилетний Сергей Гоголь завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 м брассом, а в дисциплине 200 м брассом он не оставил ни единого шанса своим соперникам и преодолел финишную черту первым. Свой результат он закрепил в гонке на 100 метров. В этой категории он снова стал победителем.

Сергей радовался не только своим победам, но и достижениями своего ученика - Константина Богданова. На дистанции 400 метров вольным стилем спортсмен стал вторым.

Добавим, что Сергей Гоголь в свое время закончил университет физической культуры имени Лесгафта. В настоящее время работает старшим тренером в одном из клубов по любительскому плаванию.

В 2016 году в этом же соревновании Сергей завоевал 3 бронзовых медали на дистанциях 50, 100 и 200 - брасс в возрастной категории 35-39 лет.

Спортивная общественность Курортного района поздравляет Сергея с победой!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга