• С 28 мая по 1 июня в г.Москва на велотреке в Крылатском проходили соревнования чемпионата России в рамках международного турнира «Гран-при Москвы» 2018 по велоспорту на треке. В них принимали участие воспитанницы СШОР им.Коренькова. Сестрорецкие велосипедистки смогли завоевать медали и призовые места.

В первый день соревнований в квалификационной гонке на 200 метров с хода Анастасия Сухарева, показавшая результат 11,157 секунд, финишировала третьей.

Во второй день соревнований в женском гите с места на 500 м второе место заняла Наталия Антонова.

В женской гонке на выбывание Гюнель Мехтиева показала третий результат.

Добавим, что в первый день соревнований в квалификационной гонке на 200 метров с хода Третье время (9,624 секунды) среди россиян показал Павел Якушевский - многократный чемпион всероссийских первенств, бронзовый призёр чемпионата Европы, Чемпион России и Европы в спринте, победитель этапов Кубка мира и многих других престижных гонок. Двукратный серебряный призёр Всемирной Летней Универсиады в городе Шэньчжэнь. Павел начинал свою спортивную карьеру в сестрорецкой спортивной школе.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Петра Рыбина и  Михаила Болохова.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга