• В Зеленогорском парке культуры и отдыха прошел Фестиваль зимних видов спорта среди инвалидов зрелого возраста. С каждым годом соревнования набирают все большую популярность среди спортсменов с ограниченными возможностями. С приветственными словами ко всем участникам и гостям Фестиваля обратились Начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Курортного района Михаил Юрьевич Захаров и Глава Муниципального образования города Зеленогорска Борис Анатольевич Семенов. Открыл соревнования Президент Спортивной Федерации Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Владимирович Гутников. Участники делились на 2 возрастные категории 60-75 лет и 76 лет и старше. Участники в возрасте 60-75 лет соревновались в гонках на финских санях, биатлоне и снегоступинге. Старшие участники соревновались в лыжных гонках (эстафетах), гонках на финских санях и метанию снежков в цель. В Фестивале приняли участие команды из восьми районов Санкт-Петербурга. В общекомандном зачете победу одержала команда Красносельского района, второе место завоевала команда Курортного района, почетное третье место заняла команда Выборгского района. Победители и призеры Фестиваля были награждены кубками и медалями. В качестве подарка для всех пришедших на праздник состоялось выступление Ансамбля русской песни «Гостьюшки» и лауреата международных конкурсов артистов эстрады Галины Валентиновны Золотаревой.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга