• В период с 17 по 26 января прошло сразу 4 соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - Кубок спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга по лыжным гонкам и горным лыжам, а также, соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам в рамках Х Спартакиады команд районов. Спортсменам из Курортного района была завоевана в общей сложности 21 медаль, из них 17 - высшего достоинства.

Горнолыжный курорт «Охта-парк» встретил участников Кубка спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга из 15 районов города, в том числе и Курортного. Лучшее время на спуске на горных лыжах показали: Даниил Булгаков, Светлана Кузнецова, Наталья Трофимова, второе место занял Алексей Пантюхин. Во второй день соревнований наши спортсмены сменили горные лыжи на беговые и также успешно выступили в этом виде программы. Быстрее всех на дистанции оказались: Даниил Булгаков, Светлана Кузнецова, Элина Соколова, Василий Контиев, Наталья Трофимова, Маргарита Белорукова. Второй Алексей Пантюхин. Отметим, что команда Курортного района заняла почетное 2 место в общем зачете соревнований.

Не успели спортсмены восстановить дыхание, как спустя 3 дня вновь вышли на старт. Все те же дисциплины прошли уже в рамках Х Спартакиады команд районов. Булгаков Даниил, Светлана Кузнецова, Наталья Трофимова и на этот раз оставили соперников далеко позади, завоевав очередные медали высшего достоинства в общую копилку Курортного района. Второе место у Маргариты Белоруковой. В лыжных гонках абсолютными лидерами стали все те же фавориты лыжного спорта - Даниил Булгаков и Светлана Кузнецова. Также, Элина Соколова, Виктор Контиев и Маргарита Белорукова воодушевившись победами своих товарищей по команде, первыми преодолели дистанцию. Втореместо в своей категории заняла Наталья Трофимова.

Нельзя не отметить, что городским соревнованиям предшествовали районные соревнования. Только лучшие спортсмены выступили за сборную района и, как показывает практика, весьма успешно. Систематические занятия лыжным спортом с инструкторами Центра физической культуры, спорта и здоровья дали свои плоды. 21 завоеванная медаль - это отличный показатель колоссального совместного труда спортсменов и их тренеров.

Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района поздравляет победителей, призеров соревнований, а также их тренеров с заслуженными медалями!!!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга