• Победителем турнира, выиграв все партии, уверенно стал 6-летний Саша Золотарский. Серебряную медаль завоевал Ваня Журихин, у него 4 очка из 5. Бронза у Никиты Иванова (3,5 очка).

Среди девочек золотую медаль завоевала Арина Григорьева, серебряную - Зарема Алимкулова и бронзовая медаль у Маши Басовой.

Среди мальчиков 2010 г.р. отличились:
    1 место - Ярослав Белобородцев (4-ое в общем зачете, а Ярославу всего 5 лет!)
    2 место - Саша Владимиров
    3 место - Миша Мишин
    Хороший результат и у самых юных участников турнира: Никита Гожев отмечен грамотой за лучший результат среди мальчиков 2011 года рождения, а Настя Фролова - среди девочек 2011 г.р.

Все участники турнира занимаются в шахматной школе «Интеллект» Дома Культуры и Творчества и проявили себя на первых своих соревнованиях очень стойкими и серьезными шахматистами. Все дети показали хорошую игру и, что немаловажно, психологическую устойчивость.

Соревнования обслуживала судейская бригада в составе: арбитр всероссийской категории С.М. Виноградов, арбитр 2 категории Н.В. Карасова. Турнир будет отправлен на обсчет российского рейтинга.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга