• Каждый год в конце ноября Федерация Футбола Санкт-Петербурга, подводя итоги прошедшего сезона, проводит церемонию награждения победителей и призеров в различных номинациях и возрастных категориях.

Этот год не стал исключением, и 26-го ноября в Санкт-Петербургском Спортивно-концертном Комплексе по традиции собрались лучшие футбольные команды, лучшие тренеры, судьи и родители юных спортсменов.

Присутствуя на данном мероприятии, можно в полной мере оценить масштаб популярности футбола в нашем городе и высочайший уровень конкуренции среди молодежных, юношеских и детских команд. Огромный зал СКК был полностью заполнен, а сама торжественная церемония заняла без малого 4 часа!

Учитывая вышесказанное, тем более отрадно отметить, что и наша Сестрорецкая спортивная школа была представлена среди призёров в двух возрастных категориях: U-13 и U-14. Ребята 2002 года рождения под руководством тренера Середы Артема Викторовича заняли второе место, а подопечные Алексея Сергеевича Шабалина, спортсмены 2003 года рождения, вновь, как и год назад, стали бронзовыми призерами Первенства. Кроме того, в номинации "Лучший бомбардир Первенства" среди команд 2002 года рождения победителем стал, также, представитель Сестрорецкой спортшколы Леван Хухуни. Ребята были приглашены на сцену, где в торжественной обстановке им были вручены кубки, медали и грамоты.

Сезон 2016 года закончен, итоги подведены, Сестрорецким футболистам есть чем гордиться, и есть, куда расти. Не за горами старт следующего сезона, а это значит, что впереди снова тяжелый ежедневный труд и кропотливая работа, но рост в спорте, осознание себя частью команды и радость побед того стоят!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга