• 16-20 ноября в городе Бёрнаби (Канада) прошло самое крупное соревнование по тхэквондо (ВТФ) - Первенство Мира среди юниоров и юниорок 1999-2001 годов рождения.

На ежегодные состязания съехались сильнейшие представители этого вида единоборства более чем из сорока стран Мира.

Сборная России завоевала третье место в общем медальном зачете, завоевав две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды, уступив лишь сборной команде Южной Кореи и сборной Ирана.

Елизавета Фёдорова и Софья Мельникова отстаивали честь СДЮСШОР им. В. Коренькова в составе сборной команды России. В весовой категории до 59 кг бронзовым призёром стала кандидат в мастера спорта России Елизавета Фёдорова. Она одержала несколько уверенных побед над спортсменками из Аргентины, Японии, Хорватии, проиграв за выход в финал будущей победительнице - канадке Парк Скайлер. Кандидат в мастера спорта России Софья Мельникова в весовой категории до 55 кг в первом круге соревнований попала на сильнейшую спортсменку из Китая, будущую победительницу Цоу Линь, тем самым, завершив свое выступление.

Нельзя не отметить, что Елизавета Фёдорова впервые приняла участие в столь крупных соревнованиях и, в результате своего удачного выступления, выполнила норматив мастера спорта России.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга