• В Кондопоге состоялся XXXVI Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе. Турнир посвящен памяти участника Сталинградской битвы, Героя Советского Союза Александра Павловича Пашкова.

В этом году более 200 спортсменов приняли участие в соревнованиях : из Архангельской, Новгородской, Ленинградской, Московской областей, Североонежска, Санкт-Петербурга, Москвы и республики Карелия. Спортсмены из СДЮСШОР им. В. Коренькова ежегодно успешно участвуют в турнире и этот год не исключение.

В весовой категории 30 кг золотую медаль завоевал Александр Суменков (2005 г.р.). Его товарищ по команде Даниил Попруженко (2004 г.р.), проведя 4 схватки, также стал безоговорочным победителем соревнований, одержав досрочную победу. Азамат Джагаев (1999 г.р.) занял второе место. На протяжении всей схватки Азамат лидировал по очкам, но на последних секундах, сопернику удалось сравнять счет, за что ему присудили победу по последнему действию.

- Соревнования - это испытание, способ проверить уровень подготовленности спортсменов. По результатам турнира видно, что спортивное мастерство наших вольников имеет положительную динамику роста по сравнению с прошлым годом, что не может не радовать. Впереди еще множество соревнований, в которых спортсмены смогут проявить себя, улучшить результаты и закрепить успех, - сказал тренер-преподаватель Максим  Андреев.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга