1. Жителей Курортного района нисколько не удивляет этот факт. Они каждый день видят,они упорно

трудятся на шоссе. Большинство водителей невольно сбрасывают скорость. Осторожно! На трассе - будущие олимпийские чемпионы!

Достижения велосипедистов Курортного района известны далеко за его пределами.

Сестрорецк гордится такими известными своими воспитаннниками, как Ольга Забелинская, которая является дважды бронзовым призером Олимпиады в Лондоне в шоссейной велогонке.

В социальных сетях жители города, спортивная велосипедная общественность оказывают ей моральную поддержку в связи с тем, что именитая спортменка оказалась в числе других атлетов, недопущенных к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Тем не менее, жизнь продолжается, и на пьедистал почета восходят новые звезды.

За прошедшую неделю дважды сестрорецкие велосипедисты выигрывали первенство России.

Кашкина Виктория стала чемпионкой России среди юниоров 17-18 лет в многодневной гонке по шоссе. Кстати, в Великих Луках, где проводились эти соревнования весь пьедестал почета был наш, более того, сестрорецкие велосипедистки заняли первые шесть мест!

Чемпионом России на треке среди юниоров 15-16 лет стал Николай Потекайло, тоже воспитанник школы Олимпийского резерва.

И, наконец, команда школы стала второй в России в шоссейной велогонке среди юниоров 17-18 лет , в ее рядах – Илья Лосев, Констапнтин Некрасов, Тимофей Шерстнев, Никита Мартынов.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга