• В прошедшие выходные в п.Кирпичное на озере «Кирилловское» прошли лично-командные соревнования по спортивному рыболовству среди команд Курортного района под названием "Переходящий кубок Михаила Зюзгина".

Состязания названы в честь Михаила Зюзгина неслучайно. Михаил Александрович – известный общественник, активный деятель в развитии физической культуры и спорта в районе. На протяжении 25 лет он проводил районные соревнования по рыбной ловле. В апреле этого года после продолжительной болезни Михаил Александрович ушел из жизни. В этом году традиционные соревнования на озере «Кирилловское» впервые прошли без него.

Рыбалка была организована Центром физической культуры, спорта и здоровья Курортного района при содействии отдела по физической культуре и спорта администрации района. В этом году около 30 участников вступили в борьбу за главный приз, в том числе депутат Законодательного собрания Санкт- Петербурга Анатолий Кривенченко.

В результате бескомпромиссной борьбы, команда «Энергетик» выловив в общей сложности более 21 кг рыбы, обеспечила себе звание победителя соревнований. Всего 1 кг отделял команду «Сиз-пром» от победителя, в итоге, с уловом 20,5 кг второе общекомандное место. Третье место завоевала команда «Восковцы» с уловом 8,5 кг.

В личном зачете победителем стал участник команды «Энергетик» Алексей Яшин, второе и третье места заняли представители команды «Сиз-пром». Второе завоевал Владимир Хлопотнев, третье – Борис Пономарев.

В номинации «Самая большая рыба» отличилась единственная женщина, принимавшая участие в соревновании – Галина Копань (команда "Администрация"). Приз за победу в номинации «Самая маленькая рыбка» получил Александр Ульяшов (команда "Окунь").

Все призёры были награждены грамотами и подарками.

Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района поздравляет победителей и призеров состязаний!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга
    Тэги: Рыбалка