• В Сестрорецком полумарафоне приняло участие 1012 человек.

Именно столько медалей раздали на финише сотрудники завода " Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".

Имена тройки абсолютных призеров  ни у кого не вызвали удивления: Алексей Соколов (младший) - 1 ч. 07 мин. 24 сек., Денис Васильев, Игорь Щербина - известные бегуны.  Алексей Соколов (младший) выигрывает Сестрорецкий полумарафон уже в третий раз, правда в прошлом году он пробежал быстрее. Все-таки было довольно жарко для бега на длинную дистанцию.  Среди женщин тройка призеров такова:  Мария Бабич - 1ч.20 мин.07 сек., Анастасия Булавина, Александра Веселова.

В этом году полумарафон преодолело 13 жителей Курортного района, в основном, все - сестроречане. И это тоже рекорд! В прежние годы в итоговых протоколах было только  3-4 фамилии. Ну не даром же 2016 год объявлен в Курортном районе Годом спорта!   Лучшим среди мужчин оказался   54-летний Юрий Контелев из пос.  Песочный. Он показал довольно высокий результат 1 час 36 мин. и 35 сек.

Но женщины Курортного района как приятно  удивили! 47 летняя сестроречанка  Светлана Никитина с результатом  1 час, 31 мин. 56 сек.  заняла четвертое место и даже обошла известную биатлонистку  Надежду Скардино, тоже, кстати, по происхождению -  сестроречанку,   призера Олимпиады в Сочи по биатлону. Светлана Никитина  показала первый результат среди тех, кому  40. Чемпионкой в номинации  " 60" , показав вполне приличный результат - 1.55. 39,  стала жительница Зеленогорска Татьяна Кузменкова. Мы от души поздравляем наших женщин, а также всех жителей Курортного района, преодолевших дистанцию, особенно тех, кто сделал это в первый раз.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга