• Велосипедисты из СДЮСШОР открыли сезон

В поселке Горская на Левашовском шоссе прошли Открытые городские соревнования по велосипедному спорту на шоссе среди спортивных школ Санкт-Петербурга. Около 160 спортсменов в семи возрастных категориях приняли участие в этом спортивном событии. Велогонщики преодолели дистанцию 5 км в индивидуальной гонке на время. Организатором соревнований традиционно выступила СДЮСШОР им. В. Коренькова.

Защищать честь родной спортивной школы были удостоены 100 спортсменов, которые составили достойную конкуренцию своим соперникам. Победителем в своей возрастной категории стала Ксения Кузнецова. Вторые места заняли: Кирилл Бирюков, Алексей Метлушко, Александра Боровцова, Виктория Ходос. Третьими в этот день финишировали: Егор Ершов, Владимир Гончаров, Кристина Калинкина.

С победителями и призерами работают тренеры СДЮСШОР им. В. Коренькова отделения велоспорта - Сергей Борисович Петухов, Елисей Александрович Непочатых, Александр Вилюрович Березкин, Андрей Владимирович Домбит, Сергей Михайлович Полынский, которые каждый день вносят неоценимый вклад в подготовку юных спортсменов.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга