• Юзубкин - опять чемпион
    04 апреля 2016, 18:03
    Юзубкин - опять чемпион

Сестроречанин, 85-летний ветеран-любитель конькобежного спорта Иван Юзубкин взял очередное «золото» на Всероссийских открытых соревнованиях по конькобежному спорту среди ветеранов.

Соревнования прошли с 1 по 3 апреля в подмосковной Коломне, на одном из лучших в Европе крытых катков с искусственным льдом. Двукратный чемпион мира среди ветеранов  Иван Павлович Юзубкин был признан самым старшим по возрасту спортсменом, при этом он стал победителем на всех дистанциях. Завоевал три «золотые» медали в своей возрастной группе 85 лет.

Напомним, что последние соревнования, в которых играл Юзубкин, совпали с днем его рождения - 23 февраля этого года ему исполнилось 85 лет. Тогда на XIX международных соревнованиях среди ветеранов по спринтерскому многоборью в Германии он выиграл все четыре дистанции и внес в копилку сборной России золотую медаль.

По возвращению в Сестрорецк чемпиона чествовала вся спортивная общественность Курортного района. В рамках объявленного в районе Года спорта глава администрации Алексей Куимов поздравил ветерана с юбилеем и вручил ему сертификат на приобретение новых профессиональных коньков. Имен на них чемпион Юзубкин завоевал «золото» в Коломне.

Зимний сезон 2015-16 годов закончен, в летнее время Иван Павлович будет готовится к Чемпионату Мира 2017 года, который пройдет в немецком городе Инцелль.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга