С 7 по 11 мая состоялось Первенство Санкт-Петербурга по велоспорту на треке. На Крестовском острове состязались более 100 велосипедистов, из них около 30 спортсменов СДЮСШОР им. В. Коренькова, которые боролись за победу в 5 возрастных категориях.

В тяжелейшей многодневной гонке спортсмен Даниил Грунин (2004 г.р.) по итогам шести заездов занял третье место с результатом 25 очков. На протяжении всех соревнований его поддерживал тренер СДЮСШОР Сергей Борисович Петухов. Порадовала и подопечная Александра Геннадьевича Плотникова – Александра Запорожец, которая в индивидуальной гонке преследования заняла второе место. Также медали завоевали Павел Сырых, Егор Капустин и Александр Соловьев, которые в командной гонке продемонстрировали боевой дух, сплочённость, взаимопомощь и заняли  третье место, чем порадовали своих тренеров -  Андрея Владимировича Домбита и Сергея Михайловича Полынского.

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов и роста спортивного мастерства!

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга