• 15 спортсменов СДЮСШОР имени В.Коренькова приняли участие в одном из крупных спортивных соревнований — «Кубок Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации ТХЭКВОНДО ДЕМИДА МОМОТА 2015».

Соревнования состоялись на базе Городской комплексной спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва «Комета» в третий раз подряд.

Турнир по тхэквондо принимал более 800 юных спортсменов из России и зарубежья. Подобный юношеский турнир крайне необходим как для подготовки молодых российских спортсменов, так и для формирования олимпийского резерва нашей страны. В составе команд вместе с сильнейшими мастерами федераций выступили и молодые спортсмены.

Сестрорецкие спортсмены достойно представили Курортный район. Ребята стали победителями и призерами в различных номинациях.

В своих возрастных категориях победителями стали: Елизавета Домбровская, Татьяна Иванова, Анастасия Аксёнова, Демид Каширин, Евгений Абашев.Второе место заняли: Лилия Романова, Артём Тараненко, Ксения Бахтилина, Артемий Минин, Милютинский Вениамин.

Бронзовой медали удостоены – Анастасия Злобина, Аскер Юсупов, Илья Яковлев, Анастасия Запольнова, Софья Мельникова.

Разделили спортивные победы с ребятами их тренера – Руслан Игоревич Кириллов, Дмитрий Витальевич Ким и Денис Витальевич Якушенко.

Текст: Новости Курортного района Санкт-Петербурга