Анонсы газеты
"Новости Курортного района" в PDF
Последний номер газеты
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Партнеры
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
  • 17 февраля 2020, 17:07

    В рамках цикла «Вдохновение на берегах Залива» 26 февраля в 15:00 в Центральной библиотеке им. М.М.Зощенко пройдет встреча, посвященная советскому писателю и публицисту Федору Абрамову. 

    Прозвучит рассказ о творчестве и непростой судьбе одного из наиболее известных представителей «деревенской прозы», будет показан документальный фильм «Северное сияние Федора Абрамова».

    Вход свободный. 12+ 

    Адрес: г. Сестрорецк, ул. Токарева, 7; контактный телефон: 246 24 05


  • 03 февраля 2020, 16:00

    С 31 января 2020 года в военкомате в Сестрорецке открылся пункт по сбору и пополнению электронной базы участников Великой Отечественной войны.

    Главная цель - увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны. Информация о них будет размещена в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации, который построят к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковной Кубинке, в парке «Патриот».

    Жители могут принести семейные архивы - документальные материалы, фотографии своих родственников.

    Все документы оцифровываются и заносятся в электронную базу, а оригиналы возвращаются владельцам.

    Передать информацию о своем родственнике можно в понедельник и среду с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в пятницу с 10.00 до 13.00 в военном комиссариате Кронштадтского и Курортного районов по адресу: Сестрорецк. ул. Володарского, д.1, 2 этаж, каб.26.

  • 01 февраля 2020, 12:30

    18 февраля в 15.00 – встреча в краеведческом клубе «Сестроречанин» (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    18 февраля 16.00 - 18.00 – «Игротека» - день настольных игр для всех желающих (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    18 февраля в 16.00 – встречи в Клубе любителей английского языка «Welсome» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    18 февраля 16.00 - 18.00 – занятия в Клубе 3D-моделирования (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    18 февраля в 16.00 – мастер-класс творческой мастерской «кАРТон» «Для папули и дедули» ко дню защитника Отечества (библиотека семейного чтения Сестрорецка, Приморское шоссе, 282).

    18 февраля 18.00 - 20.00 – лекция по греческой литературе (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    19 февраля в 12.00 – «Прикосновение к искусству». Видео лектории ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для взрослых (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    19 февраля в 13.00 – литературный час «Державы верные сыны» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    19 февраля в 15.00 – видеолекторий «Дайте хоть корочку хлеба!» из цикла «Природа – начало всему» (Детская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 12).

    19 февраля 15.00 - 18.00 – мастер-класс с 3D ручками (Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова, Сестрорецк, ул.Токарева, 10).

    19 февраля в 16.00 – встреча в Киносалоне с показом музыкальной комедии «Жених для Лауры» (1955) (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    19 февраля 17.00 - 19.00 – занятия по игре в шахматы для детей (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    20 февраля 9.00 - 11.00 – занятия в клубе «Компьютерная азбука» для пожилых людей по программе «Электронный гражданин» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    20 февраля в 13.00 – мастер-класс «Акварель для начинающих» (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    20 февраля в 13.00 – библиографический урок-путешествие «По стране Родная речь» (Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова, Сестрорецк, ул.Токарева, 10).

    20 февраля в 14.00 – видеолекторий «Я служу России» (Детская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 12).

    20 февраля 16.30 - 18.30 – Занятия в Клубе робототехники (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    21 февраля в 16.00 – занятия в музыкальном клубе ветеранов «Еще не вечер» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    21 февраля в 16.00 – мастер-класс для детей «Открытка для папы» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    21 февраля в 17.00 – содружество читающих семей «МЫ»: квест «Защитники» ко Дню защитника Отечества   (библиотека семейного чтения Сестрорецка, Приморское шоссе, 282).

    21 февраля 18.00 - 20.00 – встреча в Клубе новогреческого языка   (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    21 февраля в 15.00 в большом зале кинотеатра «Курортный» пройдет торжественное собрание и театрализованный тематический концерт, посвященный памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и всем защитникам Родины (Кинотеатр «Курортный», большой зал, Сестрорецк, пл.Свободы д.1).

    22 февраля 12.00 - 14.00 – «Игротека» - день настольных игр для всех желающих (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    22 февраля в 13.00 – мастер-класс «Акварель для начинающих» (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    22 февраля в 14.00 – мастер-класс «На страже Родины». Делаем сувенир ко дню защитника Отечества (библиотека п.Александровская, пр. Красных Командиров, 25).

    22 февраля в 15.00 – презентация новых книг Марины Мартыновой (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    22 февраля 16.00 - 18.00 – занятия по игре в шахматы для детей (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    22 февраля в 18.00 – вечер Чехова (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    25 февраля 09.00 - 11.00 – занятия в клубе «Компьютерная азбука» для пожилых людей по программе «Электронный гражданин» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    25 февраля 16.00 - 18.00 – «Игротека» - день настольных игр для всех желающих (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    25 февраля 16.00 – видеолекторий, посвященный русскому художнику Александру Иванову (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    25 февраля в 16.00 – встречи в Клубе любителей английского языка «Welсome» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    25 февраля 16.00 - 18.00 – занятия в Клубе 3D-моделирования (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    25 февраля в 16.00 – арт-встреча творческой мастерской «кАРТон» мастер-класс «Масленица» (библиотека семейного чтения Сестрорецка, Приморское шоссе, 282).

    26 февраля 11.00 - 17.00 – культурная программа в рамках Года японо-российских межрегиональных обменов (Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова, Сестрорецк, ул.Токарева, 10).

    26 февраля в 12.00 – «Прикосновение к искусству». Видео лектории ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для взрослых (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    26 февраля в 13.00 – фольклорный праздник «Блинное царство» Конкурс (выпечка блинов по различным рецептам)   (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    26 февраля 15.00 - 18.00 – мастер-класс с 3D ручками (Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова, Сестрорецк, ул.Токарева, 10).

    26 февраля в 16.00 – концерт «Святое дело – Родине служить» (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    26 февраля 17.00 - 19.00 – занятия по игре в шахматы для детей (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    26 февраля в 17.00 – встреча в поэтическом клубе «Лукоморье» (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    26 февраля в 17.00 – праздник «Как на Масляной неделе» (Центральная детская библиотека имени С.В.Михалкова, Сестрорецк, ул.Токарева, 10).

    28 февраля в 16.00 – занятия в музыкальном клубе ветеранов «Еще не вечер» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    28 февраля в 17.00 – содружество читающих семей «МЫ»: семейный праздник «Боярыня-масленица» (библиотека семейного чтения Сестрорецка, Приморское шоссе, 282).

    29 февраля в музее «Сарай» пройдет «Юбилейная Масленица». Гостей праздника ждут традиционные народные гуляния в историческом пригороде
    Санкт-Петербурга, на берегу озера Разлив (музей «Сарай», Сестрорецк, пос. Разлив, ул. Емельянова, д.3). 

    29 февраля – встреча с астропсихологом Юлией Романовой «Формула души. Как построить звездную карту человека» (библиотека поселка Солнечное, Приморское шоссе, 374).

    29 февраля – мастер-класс «Как на масляной неделе» (Детская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 12).

    29 февраля в 13.00 – мастер-класс «Акварель для начинающих» (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    29 февраля в 14.00 – встреча из цикла «Вдохновение на берегах залива», посвященная писателю Федору Абрамову (Центральная библиотека имени М.М.Зощенко, Сестрорецк, ул. Токарева, 7).

    29 февраля в 15.00 – лекция «Омуты русской поэзии», читает Лев Рысляев (Городская библиотека Зеленогорска, пр. Ленина, 25).

    29 февраля 16.00 - 18.00 – занятия по игре в шахматы для детей (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

    29 февраля 16.00 - 18.00 – «Принципы продуктивности» Встреча с бизнес – тренером для молодежи в рамках проекта «КОТ» (библиотека поселка Песочный, ул. Ленинградская, 46).

  • 01 февраля 2020, 12:00
    18 февраля в 15.00 – первенство по футболу, посвящённое Дню Защитника Отечества (Зеленогорск, пр.Красных Командиров, 19а).

    18 февраля в 16.00 – соревнование по военно-прикладным видам спорта, посвященное Дню защитника Отечества. Военизированная эстафета (зал дзюдо ПМЦ «Восход», Сестрорецк Приморское шоссе, 280).20, 27 февраля в 19.30 – показательные выступления клуба «Йога» «Пространство» (СПб ГБУК «ЗПКиО», Зеленогорск, Приморское ш., 536).

    20, 27 февраля в 20.00 – товарищеские игры по футболу среди любителей (футбольный стадион ПКиО «Дубки», Сестрорецк, Большой Литейный пер., 37) 22, 29 февраля в 10.00 – товарищеские игры по футболу среди любителей (футбольный стадион ПКиО «Дубки», Сестрорецк, Большой Литейный пер., 37).

    20 февраля в 14.00 – соревнования «Вперед, мальчишки!» (Зеленогорск, Кавалерийская, 32).

    21 февраля в 16.00 – турнир по настольному теннису «Отцы и дети», посвященный Дню защитника Отечества (ПМЦ «Восход», Сестрорецк ул.Токарева,15).

    22 февраля в 11.00 – Кубок СШОР по ориентированию в закрытых помещениях 2 этап (школа №350 Невского р-на, Санкт-Петербург, ул.Тельмана, 34).

    22 февраля в 11.00 – турнир по хоккею среди мужских любительских команд Курортного района Санкт-Петербурга, посвященный Дню защитника Отечества(крытый каток им. В. Боброва, Сестрорецк, Набережная реки Сестры, 12).

    22, 29 февраля в 17.00 – эстафеты на финских санях «Дружная семья» (СПб ГБУК «ЗПКиО», Зеленогорск, Приморское ш., 536).

    22 февраля в 11.00 – турнир по мини-футболу среди мужских любительских команд Курортного района Санкт-Петербурга, посвященный Дню защитника Отечества (школа № 435, уличный стадион, Сестрорецк, Токарева, 5).

    22, 23, 29 февраля в 17.00 – мастер класс по фигурному катанию (по погодным условиям) (СПб ГБУК «ЗПКиО», Зеленогорск, Приморское ш., 536).

    23 февраля в 11.00 – товарищеские игры по футболу среди любителей (футбольный стадион ПКиО «Дубки», Сестрорецк, Большой Литейный пер., 37).

    23 февраля в 11.00 – турнир по мини-футболу среди команд Курортного района Санкт-Петербурга, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана (ГБОУ СОШ № 556, уличный стадион, Сестрорецк, Токарева, 20).

    23 февраля в 11.00 – лыжная гонка «Северный рубеж-2020», посвященная Дню защитника Отечества (КПСС «Северный», Сестрорецк, пляж «Северный», 3).

    23 февраля в 11.00 – турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества (каток им. В. Боброва, Сестрорецк, наб. реки Сестры, 12).

Подать жалобу